Устройство дифференциального тока серия F200
Основная цели применения устройства:
- защита людей от поражения (удара) электрическим током, если присутствует неисправность;
- аварийное отключение напряжения при ошибочном или случайном соприкосновении техники (электроустановки) с токоведущими частями во время утечки тока;
- защита электропроводки от воспламенения при замыкании на корпус (землю).
УЗО различается по типу утечки А, АС. УЗО, которое срабатывает при возникновении утечки переменного тока принято называть тип АС. Устройство, которое срабатывает при возникновении переменного или постоянного (пульсирующего) тока в цепи или его при плавном нарастании принято назвать тип А.
По числу полюсов УЗО делятся на: двухполюсные (2Р) и четырехполюсные (4Р). Двухполюсные используются в однофазной сети, четырехполюсные в трехзафной сети.
Применение УЗО по номиналу тока утечки: 10 мА - защита от поражения электротоком и возгорания; 30 мА - универсальное, защита от поражения током и возгорания; 100 мА и 300 мА только защита от возгорания.
Обозначения устройства защитного отключения серии, например F202 АС-25/0,03
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ABB |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 0.375 кг |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальное сечение провода | 25 кв. мм |
| Механическая износостойкость | 10000 циклов |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Степень защиты IP | 40 |
| Тип УЗО | Реле |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 85 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество модулей | 4 шт |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Номинальная отключающая способность (Icn) | 6000 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 230 В |
| Номинальный ток | 25 А |
| Время-токовые характеристики | C |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна | Италия |